Resultado de licitación
“RESTAURACIÓN ARQUITECTÓNICA Y CONSOLIDACIÓN ESTRUCTURAL DEL MONUMENTO HISTÓRICO TORRE – RELOJ DE LA PLAZA PRAT DE LA CIUDAD DE IQUIQUE” CÓDIGO BIP 40001192-0
Código 3b5a8705-9250356 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 125.990.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “RESTAURACIÓN ARQUITECTÓNICA Y CONSOLIDACIÓN ESTRUCTURAL DEL MONUMENTO HISTÓRICO TORRE – RELOJ DE LA PLAZA PRAT DE LA CIUDAD DE IQUIQUE” , CÓDIGO BIP 40001192-0 | 1 Global | CLP 125.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.