← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Taller Mantenimiento (pm.3,13)

Código 3b5be6d3-9103469 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó GERMAN ANGEL SPA | pinturas angel spa

Monto adjudicado
CLP 152.009
Fecha de adjudicación
17-01-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GERMAN ANGEL SPA | pinturas angel spa

RUT 769048820

RAYEN MILLARAY UTRERAS RIFFO | RAYEN MILLARAY UTRERAS RIFFO

RUT 204174075

SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | sociedad comercial said villegas ltda

RUT 761104993

Ganador

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo de Siliconas negra, tipo RTV de 311 grs, similar a adhesive Sealant (debe ser de poliuretano para pegar parabrisas)3 UnidadCLP 12.605
Caja de tornillos autoperforantes de 1" x 200 unidades1 CajaCLP 8.403
Limpiacontactos de 220 ml1 UnidadCLP 10.504
Rollo de papel absorventes, similar a Wipe Jumbo D/H 1x525 mts1 RolloCLP 63.025
Kilos de trapos de limpieza2 kilogramoCLP 5.042
Pliegos de Ligas GR1004 UnidadCLP 292
Discos de corte de 4 1/2" ultrafino2 UnidadCLP 1.261
Disco desbaste metal 4. 1 /2" x 6.4 mm2 UnidadCLP 2.101
Discos de corte de 7" ultrafino2 UnidadCLP 2.101
Lubricantes multiuso 300 ml2 UnidadCLP 5.042

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b5be6d3-9103469? | GanaLicitaciones.cl