Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSO RECURRENT B-200 PARA PILOTOS DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS
Código 3b5c2699-9390115 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
- Monto adjudicado
- CLP 57.800.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
RUT 777478621
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN CURSO RECURRENT AVIÓN BEECHCRAFT B-200 KING AIR, PARA PILOTOS POLICIALES DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Unidad | CLP 57.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.