Resultado de licitación
D-684.SEP. RECURSOS TECNOLOGICOS. ORD 109.
Código 3b5d984e-9207116 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 12.211.460
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ATEM INTEGRACION TECNOLOGICA LIMITADA | ATEM LIMITADA
RUT 760863181
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
comercializadora TecnoImport SpA | Comercializadora TecnoImport SpA
RUT 771681050
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PROME SPA | PROME SPA
RUT 764017323
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Vandcó | VANDCÓ
RUT 770327768
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DATA PROYECTOR EPSON POWERLITE E20, 3LCD, PORTATIL, 3400 LÚMENES, CONECTIVIDAD HDMI, VIDEO, AUDIO DE CALIDAD HP CON UN SOLO CABLE, INCLUYE: CABLES, CORRIENTE ALTERNA, VGA, MANDOA DISTANCIA (CONTROL) ANCHO: 20 CM LARGO: 33 CM. | 23 Unidad | CLP 398.000 |
| CABLE HDMI A HDMI HIGH/SPEED, 15 M (MAXIMO DE EXTENSION. | 25 Unidad | CLP 6.722 |
| PROYECTOR POWERLITE HOME CINEMA 3020+ 2D/3D 1080 3LCD MODELO: V11H501021. -SISTEMA DE PROYECCIÓN: TECNOLOGÍA 3LCD, OBTURADOR DE CRISTAL LIQUIDO RGB. -RELACION DE ASPECTO: 16:9. -RESOLUCIÓN NATIVA: FULL HD 1080p, 1920x1080 AND 3D. -RE ESCALAMIETO: 30 t | 2 Unidad | CLP 1.332.100 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK L3210. | 2 Unidad | CLP 112.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.