Resultado de licitación
PP N°02-2026 CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL JJVV POB. DE PROFESORES COMUNA DE VILLA ALEMANA
Código 3b5dbe00-9629524 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 71.806.056
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
CIGO INGENIERA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CIGO INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 772103662
ICOBAL SPA | ICOBAL
RUT 772003242
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
NELSON PATRICIO VERA FUENTES | NPV Ingeniería y Construcción
RUT 11195156K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA N°57-2025 "CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL JJV POB. DE PROFESORES, COMUNA DE VILLA ALEMANA" | 1 Unidad | CLP 71.806.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.