Resultado de licitación
ESTUDIO JUSTIF Y ELAB PROYECTOS DE IMPLEM SEMÁFORO
Código 3b5e234e-9163345 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó M Y L VIAL LTDA | M Y L VIAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.660.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
M Y L VIAL LTDA | M Y L VIAL LTDA
RUT 762955938
MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA
RUT 763168417
PATRICIO DE LA CRUZ SOLÍS BARREDO | Patricio de la Cruz Solís Barredo
RUT 7078131K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PRESENTE ESTUDIO TIENE COMO OBJETIVO EL DESARROLLO DE LOS ANÁLISIS TÉCNICOS DE JUSTIFICACIÓN PARA LA IMPLEMENTACIÓN DE SEMÁFOROS EN INTERSECCIONES DE CALLES DE LA CIUDAD DE YUMBEL, LO ANTERIOR SEGÚN EL CAPITULO 4 DEL MANUAL DE SEÑALIZACIONES Y LOS TÉRM | 1 Global | CLP 19.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.