Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE BLINDAJE PARA VEHÍCULOS PDI ARAUCANÍA
Código 3b5ff56d-9382288 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGISTICA TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLINDAJES BLINCHILE LIMITADA | BLINCHILE
- Monto adjudicado
- CLP 105.042.017
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLINDAJES BLINCHILE LIMITADA | BLINCHILE
RUT 77826725K
BLINDEK RENT A CAR SPA | BLINDEK RENT A CAR SPA
RUT 765098556
COMERCIAL RAPTOR SPA | Comercial Raptor
RUT 765946956
INGENIERIA EN BLINDAJE LIMITADA | I3+D
RUT 779406040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de blindaje para 2 vehículos marca Nissan, modelo NP300, del parque automotor de la Región Policial de La Araucanía, Según Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 105.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.