Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA COMPOSTAJE DEL CONVENIO – COMPOSTAJE DOMICILIARIO PARA MI COMUNIDAD- DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL
Código 3b60ff6b-9434719 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Integral
- Monto adjudicado
- CLP 3.345.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.
RUT 764612361
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS KIT COMPOSTAJE N° de Cuenta: 215.22.04.999 - “Otros” - Presupuesto asignado: $2.500.000. | 50 Unidad | CLP 39.000 |
| KIT HERRAMIENTAS DE JARDÍN N° de Cuenta: 215.22.04.012 - “Otros materiales, repuestos y útiles diversos” - Presupuesto asignado: $700.000. | 50 Unidad | CLP 8.900 |
| NÚCLEO DE 250 LOMBRICES PARA COMPOSTAJE (50 UN) TIERRA BIOLOGICA COMPOST 40 LITROS (50 UN) N° de Cuenta: 215.22.04.006 - “Fertilizantes, insecticidas, fungicidas y otros”- $1.450.000 | 1 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.