Resultado de licitación
DISPOSITIVOS MEDICOS BODEGA FARMACIA
Código 3b62f212-9329502 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.988.600
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SOBRE CARBON ACTIVADO POLVO PARA SUSPENSION ORAL SOBRE 50G. | 15 Sobre | CLP 2.980 |
| SONDA FOLEY SILICONADA N°20 2 VIAS CON BALON | 50 Unidad | CLP 1.299 |
| SONDA FOLEY SILICONADA N°18 2 VIAS CON BALON | 50 Unidad | CLP 1.299 |
| HUMIDIFICADOR PRELLENADO CON AGUA BIDESTILADA ENVASE DE 350ML | 100 Unidad | CLP 1.650 |
| GEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA EN ENVASE DE 250ML | 100 Unidad | CLP 2.490 |
| DETERGENTE ENZIMATICO CON AMPLIO ESPECTRO QUE INCLUYA BACILO DE KOCH PARA SER UTILIZADO EN LIMPIEZA DE MATERIAL QUIRURGICO | 100 Unidad | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.