Resultado de licitación
2° LLAMADO P.P. 406-2022 “MEJORAMIENTO ÁREAS VERDES SIETE VENAS ENTRE CALLE ANTURRAYEN Y CALLE ANTIQUINA TEMUCO”
Código 3b654c6e-9118387 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 102.763.799
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de “Mejoramiento áreas verdes Siete Venas entre calle Anturrayen y calle Antiquina, Temuco” SEGUN B.A. y EE.TT. | 1 Global | CLP 102.763.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.