← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE INFORMÁTICA PARA CORESAM

Código 3b69ce64-9255476 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 32.268.086
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
100 unidades FTP STP Conector RJ45 Metalizado Crimpeable5 UnidadCLP 6.625
ABRAZADERAS PLASTICAS DE ENGANCHE CLIP 25MM150 UnidadCLP 62
ABRAZADERAS PLASTICAS DE ENGANCHE CLIP 32MM150 UnidadCLP 223
Adaptador de HDMI a VGA20 UnidadCLP 4.370
Adaptador de USB a HDMI20 UnidadCLP 10.740
Adaptador de VGA a HDMI20 UnidadCLP 2.528
Adaptadores de Red a USB20 UnidadCLP 11.130
AIO GAMA 1 HP1 UnidadCLP 913.170
ALICATE CORTANTE 6" 150MM11 UnidadCLP 10.630
Angulo interior blanco 60x40mm para canaleta8 UnidadCLP 1.242
ANGULO PLANO 40X16140 UnidadCLP 570
ANGULO PLANO 50X10025 UnidadCLP 1.440
ANGULO PLANO 20X1050 UnidadCLP 342
AP AC1750 LR MHz GB BEAMFORMING|MU-MIMO 2,4|5GHz 802.11k | 802.11v 802.3af PoE vía switch y PoE pasivo|MESH10 UnidadCLP 167.550
AUDIFONOS CON MICROFONO USB90 UnidadCLP 16.900
BAM 4G1 UnidadCLP 38.268
BATERIA 9V RECARGABLES12 UnidadCLP 5.522
BOLSA DE 100 TARUGOS PLASTICOS DE 8MM10 UnidadCLP 2.120
Bolso para herramientas de red tipo de mochila o bolso7 UnidadCLP 35.070
CABLE CORDON PLANO TELEFONICO 2MTS50 UnidadCLP 880
CABLE ESPIRAL TELEFONICO10 UnidadCLP 2.016
CABLE HDMI 15 MTS15 UnidadCLP 4.976
CABLE HDMI 2 MTS67 UnidadCLP 1.820
CABLE MICROFONO BALANCEADO 10 MTS XLR/xlr3 UnidadCLP 17.388
CABLE PATCH CORD BNC30 UnidadCLP 1.880
CABLE RCA 3 MTS3 UnidadCLP 1.612
CABLE RJ45 10 MTS 100% COBRE CAT65 UnidadCLP 11.473
CABLE TELEFONICO 4 HILOS30 UnidadCLP 11.484
CABLE VGA 10 MTS30 UnidadCLP 4.120
CABLE VGA 5 MTS20 UnidadCLP 3.120
CABLES DE HDMI 10 MTS125 UnidadCLP 4.152
CABLES DE HDMI 5 MTS113 UnidadCLP 2.992
Cables plug plug 12 MTS3 UnidadCLP 28.884
Cables plug plug 6 MTS3 UnidadCLP 9.807
CAJA CABLES DE RED UTP CATEGORIA 6 305 METROS 100% COBRE29 UnidadCLP 116.880
CAJA CHUQUI116 UnidadCLP 852
CAJA DE 1000. TORNILLOS 6 X 1 1/4 " DE MADERA1 UnidadCLP 8.863
CAJAS DE CASEETTE CINTA ROTULADORA 1/2 X 23' BLACK->WHITE 12MMX 7M3 UnidadCLP 16.240
Cámara Seguridad IP Exterior Full HD BU-1201 UnidadCLP 59.990
CAMARAS BALA 2mg pixeles 30 mtrs.3 UnidadCLP 50.240
CAMARAS DOMO 2mg pixeles 30mtrs.3 UnidadCLP 83.430
Canaleta PVC 60x40 mm 2MT Blanca 1,45mm Sin Separador30 UnidadCLP 5.174
CARGADOR DE PILAS Y BATERIAS UNIVERSAL2 UnidadCLP 8.740
CARGADOR NOTEBOOK LENOVO PUNTA CUADRADA RECTANGULAR 20V - 3.25.A24 UnidadCLP 11.066
CODOS PVC 25MM50 UnidadCLP 540
CODOS PVC 32MM50 UnidadCLP 620
CONECTOR MACHO DC PLUG PARA CAMARAS20 UnidadCLP 440
Conector RJ45 Macho CAT 5E FTP Blindado 24AWG Pack 100 unidades2 UnidadCLP 14.880
COPLA RJ4510 UnidadCLP 1.108
Crimpeadora Rj45 Rj12 Rj111 UnidadCLP 7.490
Crimpeadora terminales MC4 (1.5 – 6 mm2)1 UnidadCLP 18.548
DERIVACION TEE 10X2020 UnidadCLP 230
DERIVACION TEE 50X10020 UnidadCLP 2.750
Deschaquetadora Coaxial UTP/FTP1 UnidadCLP 11.130
DISCO DURO DVR 6TB Apto para DVR y NVR 5400RPM 3,5"2 UnidadCLP 157.500
Disco duro NAS 3,5" 2TB 7200RPM2 UnidadCLP 122.630
Disco Duro SSD M.2 NVMe 250GB10 UnidadCLP 28.988
DISCO EXTERNO 1 TB 2,5" 3.014 UnidadCLP 60.540
DISCO EXTERNO 2TB7 UnidadCLP 65.051
DISCO SSD 2,5" 480GB66 UnidadCLP 20.690
DOCKING M.2 UNIVERSAL NVME5 UnidadCLP 23.176
Docking Station USB-C 4K HDMI1 UnidadCLP 19.990
Dreivación T Blanca Tee para canaleta 60x40mm10 UnidadCLP 6.716
DVR 32 CH 4IP 1080P H.265-H.264-H.265+4 UnidadCLP 266.800
ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO 18V2 UnidadCLP 118.740
Faceplate 1 Keystone horizontal 70x114mm101 UnidadCLP 986
FACEPLATE 2 KEYSTONE100 UnidadCLP 750
FUENTE PODER 18CH 30A3 UnidadCLP 49.990
Gabinete 6U Rack Pared Negro 45cm de fondo16 UnidadCLP 84.350
HUB USB 3.0 4 PUERTOS10 UnidadCLP 3.294
HUB USB 3.0 8 PUERTOS10 UnidadCLP 12.644
JERINGAS DE PASTA TERMICA 4GR10 UnidadCLP 4.200
KIT DE HERRAMIENTAS DE RED con caja dura6 UnidadCLP 154.800
LECTOR/GRABADOR DE DVD EXTERNO USB2 UnidadCLP 44.220
LIMPIA CONTACTOS EN SPRAY 180ML3 UnidadCLP 8.470
M.2 480 NVME20 UnidadCLP 40.588
Memoria 64GB microSDXC (100MB/s) UHS-1 U1 Ultra8 UnidadCLP 6.948
Memoria 64GB SDXC (100MB/s) UHS-I U1 Canvas Select Plus4 UnidadCLP 8.340
MEMORIA RAM 16 GB SODIMM 2400 MHZ13 UnidadCLP 32.630
Monitor 25" UltraWide - WFHD, Panel IPS, 60Hz, FreeSync1 UnidadCLP 217.940
MOUSE PAD ESTANDAR XTECH XTA-180/XTA-181 20 UNIDADES MACROZONA RM1 UnidadCLP 21.600
MULTITESTER3 UnidadCLP 19.990
Ordenador de cables plastico 1U25 UnidadCLP 7.470
PAR BALUN BNC hdcvi20 UnidadCLP 2.215
Patch cord inyectado Cat6 1Mt Multifilar Gris Cobre120 UnidadCLP 1.640
Patch cord inyectado Cat6 2Mt Multifilar Blanco Cobre20 UnidadCLP 2.243
PATCH PANEL 24 BOCAS CAT 6 CARGADO39 UnidadCLP 31.308
PDU 8-Schuko/ch-H 1-Ch-Macho 10A Rack 1U Interruptor luz6 UnidadCLP 37.500
PENDRIVE 16 GB (LOGO 8VO)45 UnidadCLP 5.130
PENDRIVE 64GB50 UnidadCLP 5.324
Pila Alkalina 12V Formato -23A5 UnidadCLP 533
PISTOLAS LECTORAS DE CODIGOS DE BARRA USB2 UnidadCLP 11.487
PORTA MODULO 50X100200 UnidadCLP 1.566
PUERTO USB MULTIPUERTO USB HUB 4 Puertos USB 3.020 UnidadCLP 3.294
Punchadora Incluye hoja RJ451 UnidadCLP 11.588
RAM NOTEBOOKS SO-DIMM DDR3 8GB 1866mhz25 UnidadCLP 14.694
RAM NOTEBOOKS SO-DIMM DDR4 16GB 3200mhz12 UnidadCLP 27.800
RAM NOTEBOOKS SO-DIMM DDR4 8GB 2666mhz-3200mhz20 UnidadCLP 14.900
ROUTER GB AX1500 MHz Wi-Fi 6, Triple Núcleo, 1500Mbps1 UnidadCLP 82.348
ROUTER GIGABIT AC17505 UnidadCLP 64.948
SET DE DADOS PARA TALADRO DE 7 A 13MM2 UnidadCLP 6.240
SET DE DESTORNILLADORES INDUSTRIAL CRUZ | PALETA | TORX5 UnidadCLP 10.312
SET DE PUNTAS PHILLIPS PARA TALADRO DE 7 A 13MM2 UnidadCLP 6.891
SET DESTORNILLADORES DE PRECISÓN 32 PIEZAS CON PALETAS DE EXTRACCIÓN5 UnidadCLP 150.000
SWITCH 24 PUERTOS GIGA ETHERNET rj45 sfp rackeable25 UnidadCLP 113.700
T DE TUBO 25MM PVC20 UnidadCLP 1.150
T DE TUBO 32MM PVC20 UnidadCLP 1.880
Tableta Digitalizadora Bluetooth Small Black CTL-4100W1 UnidadCLP 45.936
TECLADO NUMERICO USB5 UnidadCLP 3.677
TORNILLOS ROSCALATA DE 12 X 1 1/45 UnidadCLP 4.976
COMPUTADOR TORRE CON WINDOWS 11 PRO AMD RYZEN 5-5600GE 16 GB RAM 512 SSD + TECLADO + MOUSE + PANTALLA 23.8'' 1920x10801 UnidadCLP 1.010.700
Trazador de cables de red /Chicharra con prueba de línea de voltaje6 UnidadCLP 57.500
TUBO PVC 32MM50 UnidadCLP 4.000
"Ulink 24 AWG 0,52mm Cat6 PVC Cable Gris UTP 305mt 100% Cobre"1 UnidadCLP 116.900
UNION COPLA PVC 25MM50 UnidadCLP 290
UNION COPLA PVC 32MM50 UnidadCLP 540
Usb 3.0 Hub 4 AH Aluminio Cable 4cm1 UnidadCLP 6.253
USER CORD 2MT CAT 6 100% COBRE140 UnidadCLP 2.308
User cord 3mts CAT 6 100% COBRE83 UnidadCLP 1.914
MEMORIA RAM 8GB-DRR4-2666MHZ31 UnidadCLP 14.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b69ce64-9255476? | GanaLicitaciones.cl