Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO SER.REFERENCIA ONCOLOGICO
Código 3b6a4184-9454835 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 44.908.192
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LIFECORP S.A. | LIFECORP S.P.A.
RUT 761868810
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Biombo | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| Camilla examen | 4 Unidad | CLP 360.000 |
| Camilla de transporte | 3 Unidad | CLP 3.700.000 |
| Carro de paro | 3 Unidad | CLP 3.700.000 |
| Carro de procedimientos | 3 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Carro de transporte material limpio | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Carro de transporte ropa limpia | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Carro de transporte ropa sucia | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Oxigenoterapia portátil | 2 Unidad | CLP 3.900.000 |
| Escabel | 6 Unidad | CLP 30.000 |
| Estantes | 1 Unidad | CLP 2.710.990 |
| Mesa mayo | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| Mesa toma de muestras | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Piso taburete | 5 Unidad | CLP 132.990 |
| Silla ruedas | 4 Unidad | CLP 119.313 |
| Soporte universal | 11 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.