← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2 SP 90679, P.I.E. INSTITUTO COMERCIAL DE VALDIVIA, ADQUISICIÓN TINTAS ORIGINALES , PAPEL FOTOGRÁFICO Y PAPEL PLOTTER

Código 3b6b3f73-9206977 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería

Monto adjudicado
CLP 3.446.050
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CES Ingeniería SpA | CES Ingeniería

RUT 765066387

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTUCHO DE TINTA PARA IMPRESORA EPSON 748 XXL C10 UnidadCLP 56.490
CARTUCHO DE TINTA PARA IMPRESORA EPSON 748 XXL Y10 UnidadCLP 56.490
CARTUCHO DE TINTA PARA IMPRESORA EPSON 748 XXL M10 UnidadCLP 56.490
CARTUCHO DE TINTA PARA IMPRESORA HP 712 NEGRA 80 ML10 UnidadCLP 47.490
CARTUCHO TINTA HP 712 29 ML C10 UnidadCLP 24.390
CARTUCHO TINTA HP 712 29 ML Y10 UnidadCLP 24.390
CARTUCHO TINTA HP 712 29 ML M10 UnidadCLP 24.390
ROLLO PAPEL FOTOGRÁFICO IGUAL O SUPERIOR A GLOSSY 230 GRS, ROLL 0.60 X 30 METROS15 UnidadCLP 29.990
ROLLOS DE PAPEL PLOTTER 61 CM10 UnidadCLP 9.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b6b3f73-9206977? | GanaLicitaciones.cl