← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de aseo stock bodega SSM

Código 3b6be464-9329739 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.536.615
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA

RUT 786581907

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cera crema20 SachetCLP 1.100
Desinfectante para inodoro50 UnidadCLP 1.250
Detergente en polvo30 kilogramoCLP 2.750
Esponja mago pads50 UnidadCLP 120
Hipoclorito de sodio120 UnidadCLP 910
Hisopo20 UnidadCLP 973
Lustra muebles30 UnidadCLP 1.000
Mantenedor de piso20 UnidadCLP 2.570
Paño absorbente500 UnidadCLP 150
Servilleta 2424 cm50 PaqueteCLP 900
Silicona auto50 UnidadCLP 1.800
Toalla desechable120 RolloCLP 610
Toalla húmedas desinfectantes100 FrascoCLP 4.773
Virutilla piso10 UnidadCLP 625,5
Desinfectante (pastillas) para inodoro400 UnidadCLP 417
Jabón líquido200 BotellaCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b6be464-9329739? | GanaLicitaciones.cl