← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA

Código 3b6cad45-9423030 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Cautín · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

Monto adjudicado
CLP 2.233.400
Fecha de adjudicación
05-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

Ganador

LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO

RUT 121910179

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHUZO11/8"10 UnidadCLP 25.000
ESCOBILLONMUNICIPALC/MANGO CON CERDAS LARGAS10 UnidadCLP 7.500
PALA (oyera) PUNTA CUADRADA CON MANGO LARGO10 UnidadCLP 7.500
CARRETILLA BASICA 90 LTS4 UnidadCLP 52.000
ESLINGA SINTETICA PLANA 4 CAPAS 2"x9M CON TRINQUETE (5TON)10 UnidadCLP 11.000
ESPATULA METALICA M/MADERA DE 12 CMS.10 UnidadCLP 3.300
ROZONES DERECHO5 UnidadCLP 15.000
MARCO DE SIERRA DE 12"4 UnidadCLP 4.800
DISCO CORTE 7" GALLETERO10 UnidadCLP 1.200
ALARGADOR 50 MTS2 UnidadCLP 38.000
CAJA HERRAMIENTAS 85 x 320 x 585 mm2 UnidadCLP 38.000
ESCOBILLAS DE ACERO10 UnidadCLP 2.900
COMBO 6 LIBRAS4 UnidadCLP 21.000
COMBO 8 LIBRAS4 UnidadCLP 21.000
ROLLO Nylon para orilladora 2,0 mm - largo 15 m5 UnidadCLP 3.000
CUCHILLAS PARA DESBROZADORAS SQUARNA3 UnidadCLP 11.400
JUEGOS LIMAS PLANAS FINAS 3/1610 UnidadCLP 3.800
Cilindro de gas 15 kg2 UnidadCLP 50.000
Soplete Manguera flexible CPS para Gas Mapp1 UnidadCLP 98.000
DISCO DE CORTE PAVIMENTO (HORMIGON - ASFALTO) 14"10 UnidadCLP 41.000
JUEGOS LIMAS MOTOSIERRA 7/32 (3 LIMAS POR JUEGO)10 UnidadCLP 3.800
CADENA MOTOSIERRA 20"10 UnidadCLP 10.000
ESPADA DE MOTOSIERRA 20" HUSQUARNA5 UnidadCLP 10.000
Kit regulador de gas flexible 3/8"x1/2"1 UnidadCLP 24.000
ROLLO FILM PLASTICO PALETIZADOR 1400 MT5 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b6cad45-9423030? | GanaLicitaciones.cl