Resultado de licitación
ASESORIA A LA INSPECCION TECNICA DE OBRA DEL PROYECTO “MEJORAMIENTO CALLE PEDRO DE VALDIVIA COMUNA DE FUTRONO”
Código 3b6da3b1-9660884 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALAN FRANCO VALENZUELA YÁÑEZ | Alan Valenzuela
- Monto adjudicado
- CLP 18.459.386
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAN FRANCO VALENZUELA YÁÑEZ | Alan Valenzuela
RUT 181012862
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
JUAN OCTAVIO DOMINGUEZ SILVA | JUAN OCTAVIO DOMINGUEZ SILVA
RUT 184681692
MATIAS ARNOLDO CANO CANO | MATIAS ARNOLDO CANO CANO
RUT 191751809
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOYO A LA INSPECCION TECNICA DE OBRAS | 1 Unidad | CLP 18.459.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.