Resultado de licitación
Materiales de Bien Nacional de uso publico
Código 3b6f2269-9263582 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.785.105
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARQUITECTURA Y MEDIO AMBIENTE MHN SPA | Arq&Biolab SpA
RUT 773178585
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintura Vial Amarilla, segun bases administrativas generales | 35 Tineta | CLP 79.665 |
| PINTURA VIAL BLANCA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 35 Unidad | CLP 79.665 |
| SOLVENTE PINTURA VIAL OFERTADA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 80 Litro | CLP 2.983 |
| MICRO ESFERA (25 KILOS), SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 30 Unidad | CLP 24.537 |
| ASFALTO FRIO (TINETA 30 KILOS), SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 200 Unidad | CLP 18.067 |
| TUBOS PASAMANOS FE 2" 2MM 6MTS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 20 Unidad | CLP 16.303 |
| POSTES 100X100X4MM 6MTS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 20 Unidad | CLP 80.756 |
| ANGULO LAMINADO 50X50X5MM, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 10 Unidad | CLP 33.908 |
| PERFIL 50X50X5MM 6MTS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 10 Unidad | CLP 51.252 |
| PLETINA 50X5MM 6MTS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 60 Unidad | CLP 21.471 |
| DISCO DIAMANTADO 9" (HORMIGON), SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENRALES | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| ESMALTE AL AGUA AMARILLO REY, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 10 Unidad | CLP 16.723 |
| ANTICORROSIVO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 9 Unidad | CLP 16.555 |
| DISCO FLAP 4", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 60 Unidad | CLP 1.261 |
| POSTES DE MADERA IMPREGNADO 6MTS 5" A 6", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 5 Unidad | CLP 9.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.