Resultado de licitación
HABITABILIDAD 2021 2022 CONSTRUCCION DE SOLUCIONES MANO DE OBRA Y MATERIALES 2DO LLAMADO
Código 3b706ba2-9111585 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó M & M INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | M & M INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.642.623
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M & M INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | M & M INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 771917399
mafer .s.a | mafer .s.a
RUT 76694910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar mejoramiento a 5 familias en donde se deba realizar obras de construcción en general, revestimiento interior, terminaciones, instalaciones eléctricas, instalación de puertas, instalación de fosas entre otras. | 1 Unidad | CLP 10.642.623 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.