Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Certificación de Áreas Limpias Filtros de Aire y Cabinas de Flujo Laminar por Convenio de Suministro para el Hospital Dipreca
Código 3b70b877-9210005 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDFAR | INDFAR
- Monto adjudicado
- CLP 1.096.025
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDFAR | INDFAR
RUT 762481790
Servicios de Ingeneria EMCYS Ltda | EMCYS
RUT 760701718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CERTIFICACIÓN DE ÁREAS LIMPIAS, FILTROS DE AIRE Y CABINAS DE FLUJO LAMINAR (según Bases Técnicas). | 1 Unidad | CLP 1.096.025 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.