← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BUSES DE ACERCAMIENTO PARA ESCOLARES DE ESTABLECIM

Código 3b71607c-9513669 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA EDUCACIÓN · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ELIECER ANTONIO RIVAS LARA | ELIECER ANTONIO RIVAS LARA

Monto adjudicado
CLP 105.424.880
Fecha de adjudicación
28-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ELIECER ANTONIO RIVAS LARA | ELIECER ANTONIO RIVAS LARA

RUT 92058581

Ganador

Felipe | Transportes Columba

RUT 768340137

Ganador

RENÉ RODRIGO CARLOZA VARGAS | Rene Rodrigo

RUT 151014054

ROSA MARÍA CONTRERAS CONTRERAS | ROSA MARIA CONTRERAS CONTRERAS

RUT 108122765

SERGIO ABEL MEZA ALAMOS | SERGIO ABEL MEZA ALAMOS

RUT 76450463

TRANSPORTES LB E HIJOS SPA | TransLB Spa

RUT 774368221

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA COLEGIO LUIS CRUZ MARTINEZ1 UnidadCLP 20.986.976
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA COLEGIO TENIENTE SERRANO1 UnidadCLP 20.986.976
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA COLEGIO GUILLERMO ZAÑARTU1 UnidadCLP 170.000
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA COLEGIO IGNACIO CARRERA PINTO1 UnidadCLP 20.986.976
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA COLEGIO JORGE ROCK LARA1 UnidadCLP 20.986.976
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA ESCUELA SANTIAGO BUERAS1 UnidadCLP 150.000
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA LICEO TÉCNICO PROFESIONAL MANNHEIM1 UnidadCLP 170.000
SERVICIO DE TRANSPORTE DE ACERCAMIENTO ESCOLAR PARA COLEGIO MANUEL BULNES1 UnidadCLP 20.986.976

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b71607c-9513669? | GanaLicitaciones.cl