Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTIL
Código 3b748797-9410094 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 7.898.197
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANEXO N°4 ALFOMBRA DE ESTIMULACION SENSORIAL | 1 Unidad | CLP 483.032 |
| ANEXO N°5 BLOQUES DE GENERO DIFERENTES DISEÑOS | 1 Unidad | CLP 241.780 |
| ANEXO N°6 PELUCHE INTERACTIVO INFANTIL | 1 Unidad | CLP 310.354 |
| ANEXO N°7 LABERINTO DE PSICOMOTROCIDAD | 1 Unidad | CLP 487.850 |
| ANEXO N°8 CAJA DE ESTIMULACION MUSICAL | 1 Unidad | CLP 640.904 |
| ANEXO N°9 CASA DE LA GRANJA CON ANIMALES DE PELUCHE | 1 Unidad | CLP 587.884 |
| ANEXO N°10 JUEGO DE INSTRUMENTOS MUSICALES | 1 Unidad | CLP 461.700 |
| ANEXO N°11 CARPA INFANTIL | 1 Unidad | CLP 284.810 |
| ANEXO N°12 JUEGO MALETIN MEDICO | 1 Unidad | CLP 292.182 |
| ANEXO N°13 PAREJA BEBE AFRICANO Y EUROPEA | 1 Unidad | CLP 587.884 |
| ANEXO N°14 CONSTRUCTOR BLANDO MULTICOLOR CIUDAD | 1 Unidad | CLP 478.808 |
| ANEXO N°15 MALETA DE HERRAMIENTAS | 1 Unidad | CLP 400.092 |
| ANEXO N°16 REFRIGERADOR | 1 Unidad | CLP 664.810 |
| ANEXO N°17 GRAN FAMILIA DE MADERA | 1 Unidad | CLP 243.694 |
| ANEXO N°18 JUEGO DE CONSTRUCCION CON DISEÑO INFANTIL | 1 Unidad | CLP 293.942 |
| ANEXO N°19 SET DE BLOQUES JUMBO | 1 Unidad | CLP 504.070 |
| ANEXO N°20 JUEGO DE CLASIFICACION FAMILIA LOGICA | 1 Unidad | CLP 503.500 |
| ANEXO N°21 JUEGO DE MESA | 1 Unidad | CLP 430.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.