Resultado de licitación
Adquisición de Uniforme Escolar y Deportivo U. E.
Código 3b757d45-9443314 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 20.524.710
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
PRETOR COMERCIALIZADORA Y CONFECCIONES SPA | PRETOR SPA
RUT 771575382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de Uniforme Escolar y Deportivo para los estudiantes de los establecimientos educacionales de la Comuna de Codegua”. De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas Adjuntas. | 1 Paquete | CLP 20.524.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.