← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cepas e Insumos para Microbiología

Código 3b7678c7-9308983 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 3.078.800
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Burkholderia cepacia derivado de ATCC 254161 UnidadCLP 713.000
Burkholderia cenoceparia derivada de ATCC BAA-2451 UnidadCLP 713.000
Burkholderia Multivorans derivada de ATCC BAA-2471 UnidadCLP 713.000
Sobres de anaerobiosis grandes de 2,5 L1 UnidadCLP 24.800
Brevundimona diminuta DE ATCC 191461 UnidadCLP 860.000
Jarra anaerobiosis1 UnidadCLP 55.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b7678c7-9308983? | GanaLicitaciones.cl