Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PARA MONITORES DESFIBRILADORES Y MULTIPARAMETROS MARCA NIHON KOHDEN, PERTENECIENTES AL DEPARTAMENTO DE SALUD DE PUERTO MONTT.
Código 3b77768d-9399191 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 845.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Medical Partner | Medical Partner
RUT 764717988
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SISTEMAS MÉDICOS SPA | SISMED SPA
RUT 768882584
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva para monitores desfibriladores, marca Nihon Kohden. | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| Servicio de mantención preventiva para monitores multiparámetros, marca Nihon Kohden | 9 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.