Resultado de licitación
DISEÑO REPOSICIÓN ESCUELA ETHEL HENCK PENCO
Código 3b7834c2-9176637 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
- Monto adjudicado
- CLP 87.210.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANGO ARQUITECTURA SPA | ANGO Arquitectura
RUT 765580064
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación para la elaboración del diseño de arquitectura y de especialidades que permita la reposición del establecimiento mejorando su espacialidad y funcionalidad según los actuales estándares normativos de | 1 Unidad | CLP 87.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.