Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO PARA UNIDADES EDUCATIVAS
Código 3b79195c-9495160 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
- Monto adjudicado
- CLP 113.348.850
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
RUT 762357550
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES ANDROMEDA DOS SPA | Muebles Andromeda
RUT 772854390
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pupitre V Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 1315 Unidad | CLP 22.990 |
| Silla V Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 1315 Unidad | CLP 18.740 |
| Pupitre IV Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 234 Unidad | CLP 22.400 |
| Silla IV Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 238 Unidad | CLP 18.640 |
| Silla Párvulo Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 80 Unidad | CLP 14.000 |
| Escritorio profesor Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 72 Unidad | CLP 88.500 |
| Pizarra Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 80 Unidad | CLP 99.000 |
| Diario mural Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 56 Unidad | CLP 119.000 |
| Gabinete escolar | 106 Unidad | CLP 140.000 |
| Mesa casino Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 32 Unidad | CLP 87.740 |
| Silla casino estándar G Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 120 Unidad | CLP 18.740 |
| Escritorio administrativo Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 6 Unidad | CLP 120.000 |
| Estación de trabajo doble Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 11 Unidad | CLP 250.000 |
| Estante librero doble Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| Estante biblioteca Revisar Res 091/2025 Bases técnicas | 4 Unidad | CLP 164.000 |
| Sillas acolchada | 105 Unidad | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.