Resultado de licitación
VESTUARIO - POLERA- PANTALONES - POLAR - GORRO CLINICO - MODULO DENTAL
Código 3b792dcc-9293456 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
- Monto adjudicado
- CLP 1.537.659
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU
RUT 768817782
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delantal educadora color turquesa con 2 bolsillos | 5 Unidad | CLP 21.990 |
| Polera clínica mujer color turquesa cuello en V con bolsillos. | 20 Unidad | CLP 16.723 |
| Polera clínica hombre color turquesa cuello en V con bolsillos | 4 Unidad | CLP 16.723 |
| Pantalón blanco mujer tiro medio, con piernas rectas, elástico en la parte trasera y con cordón en la parte delantera. Bolsillo lateral en pierna y 2 bolsillos tradicionales en la cintura. | 15 Unidad | CLP 18.647 |
| Pantalón blanco hombre con bolsillo lateral en pierna y 2 bolsillos tradicionales en la cintura. | 4 Unidad | CLP 18.647 |
| Polar mujer con cierre, bolsillos laterales color turquesa | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| Polar hombre con cierre, bolsillos laterales color turquesa | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| Gorro clínico con amarra para pelo corto diseño diente | 6 Unidad | CLP 6.714 |
| Gorro clínico con elástico para pelo largo diseño diente | 20 Unidad | CLP 6.714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.