Resultado de licitación
CONSTRUCCION PUNTO LIMPIO COMUNA DE MAFIL
Código 3b7e4389-9472742 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | Municipalidad de Máfil - Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 194.728.950
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
RUT 762929929
CONSTRUCTORA RIO FUY LIMITADA | CONSTRUCTORA RIO FUY LIMITADA
RUT 768613893
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
Jorge Arturo | Jorge Arturo
RUT 763432610
JOSÉ FLORENCIO GONZÁLEZ MANRÍQUEZ | JGeHijos Ingenieria y construccion
RUT 764057686
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION PUNTO LIMPIO COMUNA DE MAFIL, SEGÚN BASES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 194.728.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.