Resultado de licitación
CAMBIO DE CUBIERTA HOJALATERIAS R.SCHNEIDER 197
Código 3b822aa6-9435086 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 15.504.473
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
BYB.S EDIFICACIONES, SERVICIOS Y COMERCIO SPA | B&B.S Edificaciones SpA
RUT 766315534
Carlos Alberto | C.A.P.O INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA
RUT 765774098
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
JM CONSTRUCCIONES SPA | JM Construcciones SpA
RUT 777923196
Oscar del Carmen | AIREDUCT LIMITADA
RUT 760168335
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de cambio de cubiertas, hojalaterías y trabajos complementarios en Población Militar René Schneider block N.º 197 ubicado en la ciudad de Concepción, dependiente de la Zona de Bienestar “Concepción”. | 1 Unidad | CLP 15.504.473 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.