Resultado de licitación
INSTRUMENTAL Y EQUIPAMIENTO DENTALES PROGRAMA GES 60 AÑOS
Código 3b829f4d-9429621 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.460.474
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUNTA DE ULTRASONIDO G4 ESCARIFICACION NSK, PARA EQUIPO VARIOS 370. ORIGEN JAPONES. ORIGINAL O EQUIVALENTE SEGUN BASES ADJUNTAS. | 28 Unidad | CLP 27.780 |
| PUNTA DE ULTRASONIDO G6 ESCARIFICACION NSK, PARA EQUIPO VARIOS 370. ORIGINAL O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 31.930 |
| PUNTA DE ULTRASONIDO G8 ESCARIFICACION NSK, PARA EQUIPO VARIOS 370. ORIGINAL O EQUIVALENTE | 28 Unidad | CLP 27.780 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO WOODPECKER P1 ORIGINAL O EQUIVALENTE | 43 Unidad | CLP 3.890 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO WOODPECKER G1. ORIGINAL O EQUIVALENTE | 43 Unidad | CLP 3.890 |
| PUNTAS DE ULTRASONIDO WOODPECKER G5. ORIGINAL O EQUIVALENTE | 38 Unidad | CLP 4.400 |
| ESCARIFICADOR ULTRASONICO DE SEGUNDA GENERACION VARIOS 370 NSK O EQUIVALENTE, DE ORIGEN JAPONES. SEGÚN ESPECIFICACIONES BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 399.800 |
| LAMPARA DE FOTOCURADO LED 3M ELIPAR DEEP CURE,. O EQUIVALENTE, INTENSIDAD DE LA LUZ: 1470 mw/cm2, DE ORIGEN JAPONES. INCLUYE: 1 3M™ Elipar™ DeepCure-L Lámpara de Fotocurado LED, carcaza plástica | 1 Unidad | CLP 430.041 |
| LAMPARA FOTOCURADO COLTOLUX LED COLETENE .rango de longitud de onda: 450 nm / 470 nm. Alcance de longitud de onda: 460 nm Intensidad de luz: : 1400 mW/cmC. Contiene cargador + base | 1 Unidad | CLP 427.850 |
| ESCARIFICADOR equivalente a UDS-J WOODPECKER, incluye 5 puntas surtidas G1, G2, P1. Frecuencia 30 + 3 kh2. Amplitud de la vibración < 100 um, presión de agua 0.1-5 bar. | 1 Unidad | CLP 122.113 |
| LAMPARA FOTOCURADO equivalente a LED B WOODPECKER, incluye 1 equipo principal y accesorios. Potencia 1000 a 1700 mw/cm2, tiempo ajustable de 5 a 20 seg, rango de longitud de onda 385-515 nm, batería de litio recargable , capacidad 2000 mah. | 3 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.