Resultado de licitación
Insumos CESFAM Juan Pablo II s.c. 2810-2812
Código 3b8309dd-9322988 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.322.500
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA
RUT 769637451
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua destilada o bidestilada, envase de 5 litros. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 200 Bidón | CLP 3.250 |
| Aguja desechable de extracción múltiple 22G x 1. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 3000 Unidad | CLP 71 |
| Citofijador spray, envase de 100 cc, para muestras de PAP, similar a CCG. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 100 Frasco | CLP 5.670 |
| Láminas portaobjetos, superficie esmerilada 3x1 linch 75x25 mm. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 2000 Unidad | CLP 18 |
| Sonda Foley 2 vias siliconadas 20 fr. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| Sonda Foley 2 vias siliconadas 22 fr. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 40 Unidad | CLP 1.800 |
| Tubo serum 4 mL, tapa roja para VDRL. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 3000 Tubo | CLP 91 |
| Bandeja acanalada para instrumentos 200x100x25 mm. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 60 Unidad | CLP 4.800 |
| Alicates rectos 13 cm. Fecha de vencimiento no menor a 12 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 60 Unidad | CLP 11.400 |
| Mango de bisturí N° 3. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 60 Unidad | CLP 3.400 |
| Algodonero mediano metálico 12 cm. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Clip nasal desechable para espirometría, procedencia España, similar código MRN-01/100. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| Sonda de aspiración ecan N° 6 fr con control de succión. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 50 Unidad | CLP 190 |
| Sonda de aspiración ecan N° 8 fr con control de succión. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación | 50 Unidad | CLP 190 |
| Vaso humidificador. Fecha de vencimiento no menor a 10 meses a contar de la fecha de cierre de recepción de ofertas de la presente licitación. | 50 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.