← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 9123 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 3b837770-9177270 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 62.699.436
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
27 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (27)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE

RUT 774889361

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO ANTIMICROBIANO 10X12,5 CM2700 UnidadCLP 4.109
APOSITO PARA HERIDAS TELFA CLEAR MEDIDA 10,2 X 12,7 CM1800 UnidadCLP 2.350
TELA MICROPORE COLOR PIEL X 5CM432 UnidadCLP 1.175
APOSITO HIDROFIBRA C/PLATA Y FIBRA DE REFUERZO (AG+EXTRA) UD 10X10 CM3600 UnidadCLP 3.708
APOSITO DE COLAGENO CON ALGIUNATO 5,1X5,1 CM864 UnidadCLP 4.274
GUANTE LATEX PROCEDIMIENTO LIBRE DE POLVO NO ESTERIL TALLA XS540000 UnidadCLP 23
GUANTE NITRILO ALTO RIESGO HIPOALERGENICOS LARGO 40 CM LIBRE DE LATEX Y POLVO TALLA S7200 UnidadCLP 336
GUANTE NITRILO ALTO RIESGO HIPOALERGENICOS LARGO 40 CM LIBRE DE LATEX Y POLVO TALLA MEDIUM10800 UnidadCLP 336
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 6/0 MATERIAL LÁTEX.COLOR: BLANCO. LIBRE DE POLVO: NO, BAJO EN POLVO.AMBIDIESTROS SIMILAR A MARCA HEALTH PAK1800 UnidadCLP 230
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 7 1/2 MATERIAL LÁTEX.COLOR: BLANCO. LIBRE DE POLVO: NO, BAJO EN POLVO.AMBIDIESTROS SIMILAR A MARCA HEALTH PAK5400 UnidadCLP 230
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 8/0 MATERIAL LÁTEX.COLOR: BLANCO. LIBRE DE POLVO: NO, BAJO EN POLVO.AMBIDIESTROS SIMILAR A MARCA HEALTH PAK3600 UnidadCLP 230
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 6 1/2 MATERIAL LÁTEX.COLOR: BLANCO. LIBRE DE POLVO: NO, BAJO EN POLVO.AMBIDIESTROS SIMILAR A MARCA HEALTH PAK5400 UnidadCLP 230
GUANTE QUIRURGICO ESTERIL 8 1/2 MATERIAL LÁTEX.COLOR: BLANCO. LIBRE DE POLVO: NO, BAJO EN POLVO.AMBIDIESTROS SIMILAR A MARCA HEALTH PAK3600 UnidadCLP 230
GUANTE PARA EXAMEN NITRILO LIBRE DE POLVO HIPOALERGENICO TALLA L360000 UnidadCLP 18,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b837770-9177270? | GanaLicitaciones.cl