← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA VIA AEREA DIFICIL

Código 3b840e2f-9506176 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 28.672.840
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA

RUT 769168567

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 VA-0134 ESTILETE DE INTUBACION NEO EST. ESTILETE DE INTUBACION NEONATAL ESTERIL. UNIDAD 116116 UnidadCLP 1.400
2 VA-0135 ESTILETE DE INTUBACION PED EST. ESTILETE DE INTUBACION PEDIATRICO ESTERIL. UNIDAD 172172 UnidadCLP 1.190
3 VA-0136 ESTILETE DE INTUBACION AD EST. ESTILETE DE INTUBACION ADULTO ESTERIL. UNIDAD 2.9462946 UnidadCLP 1.350
4 VA-0156 GUM ELASTIC BOUGIE NEO DES. GUM ELASTIC BOUGIE, SIN LúMEN, DESECHABLE, NEONATAL UNIDAD 1818 UnidadCLP 7.900
5 VA-0157 GUM ELASTIC BOUGIE PED DES. GUM ELASTIC BOUGIE, SIN LúMEN, DESECHABLE, PEDIáTRICO UNIDAD 3636 UnidadCLP 7.900
6 VA-0158 GUM ELASTIC BOUGIE AD DES. GUM ELASTIC BOUGIE, SIN LúMEN, DESECHABLE, ADULTO UNIDAD 206206 UnidadCLP 7.900
8 VA-0160 MASCARA LARINGEA CLASICA 1 . ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 120120 UnidadCLP 4.285
9 VA-0206 MASCARA LARINGEA CLASICA 1,5. ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 106106 UnidadCLP 4.285
10 VA-0161 MASCARA LARINGEA CLASICA 2 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 556556 UnidadCLP 4.285
11 VA-0207 MASCARA LARINGEA CLASICA 2,5. ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 430430 UnidadCLP 4.285
12 VA-0162 MASCARA LARINGEA CLASICA 3 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 676676 UnidadCLP 4.285
13 VA-0163 MASCARA LARINGEA CLASICA 4 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 1.7621762 UnidadCLP 4.285
14 VA-0164 MASCARA LARINGEA CLASICA 5 ESTERIL, DESECHABLE, LIBRE DE LATEX. MASCARA INFLABLE 100% SILICONA. UNIDAD 1.1061106 UnidadCLP 4.285
16 VA-0166 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 1 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOI4 UnidadCLP 15.900
17 VA-0168 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 3 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOI52 UnidadCLP 12.900
18 VA-0169 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 4 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOIT52 UnidadCLP 12.900
19 VA-0170 MASCARA LARINGEA 2DA GEN 5 DES. MáSCARA LARíNGEA 2DA GENERACIóN, CON PROTECTOR DE MORDIDA ,CANAL DE DRENAJE GáSTRICO,TUBO DE VIA AEREA, CURVATURA PREFORMADA,BALÓN ELIPTICO QUE PERMITA SELLO LARINGEO,PERMITA USO CON VENTILACIÓN CON PRESIÓN PSOI18 UnidadCLP 12.900
22 VA-0186 ATOMIZADOR ANES LOCAL DES. ATOMIZADOR PARA ANESTESIA LOCAL, MALEABLE, CON CONEXIóN LUER LOCK, SIN JERINGA UNIDAD 44 UnidadCLP 6.400
23 VA-0187 ATOMIZADOR ANES NASAL DES. ATOMIZADOR NASAL PARA ANESTESIA, CON CONEXIóN LUER LOCK UNIDAD 5454 UnidadCLP 4.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b840e2f-9506176? | GanaLicitaciones.cl