Resultado de licitación
Sum. mantención y atención de emergencia EE
Código 3b84d356-9629684 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONTRUCTORA JUAN ERARDO VASQUEZ ROGEL E.I.R.L. | CONSTRUCTORA THIARVAS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 93.191.662
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONTRUCTORA JUAN ERARDO VASQUEZ ROGEL E.I.R.L. | CONSTRUCTORA THIARVAS E.I.R.L.
RUT 778094061
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 76516396K
Mauricio | Constructora
RUT 766446663
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli
RUT 133996109
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea n°3: Zona Centro Sur. | 1 Unidad | CLP 46.595.831 |
| Linea n°4 Zona Sur. | 1 Unidad | CLP 46.595.831 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.