Resultado de licitación
software para fomento y turismo
Código 3b8758f4-9192130 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA AGENCIA PÚBLICA LIMITADA | CONSULTORA AGENCIA PÚBLICA
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSULTORA AGENCIA PÚBLICA LIMITADA | CONSULTORA AGENCIA PÚBLICA
RUT 776942561
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
Filipo Mauricio Fuentes Pineda Servicios Informáti | EBELEN INGENIERIA EIRL
RUT 760983268
JOSE IGNACIO | RESIT
RUT 765288487
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
Patricio Alejandro | Patricio Alejandro R.
RUT 765165695
SOLUCIONES OPERACIONALES Y TÉCNICAS SPA | SolutionOps Spa
RUT 771457983
WG SISTEMAS | DESARROLLO DE SOFTWARE
RUT 767426526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL DISEÑO, DESARROLLO, IMPLEMENTACIÓN, MANTENIMIENTO Y SOPORTE DEL SOFTWARE DENOMINADO “PLATAFORMA DIGITAL PARA GESTIÓN Y DIFUSIÓN DE EMPRENDIMIENTOS DE LA COMUNA, REGISTRO Y POSTULACIÓN DE EMPRENDEDORES A FERIAS CONVOCADAS POR EL MUNICIPIO | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.