Resultado de licitación
ADQ. HARNESS ASSY Y OTROS COMP. AVIÓN CESSNA 182T
Código 3b89c196-9513620 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- USD 16.462
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HARNESS ASSY Y OTROS COMPONENTES PARA FLOTA DE AVIONES CESSNA 182T, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | USD 16.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.