← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TEXTIL ROPA PARA EL HOPSITAL DE SANTA CRUZ

Código 3b8ab01f-9272476 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 3.764.400
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BLUSA OPERAR CREA VERDE100 UnidadCLP 4.260
CAMISA DE HOSPITALIZACION ADULTO200 UnidadCLP 3.808
DELANTAL OPERAR90 UnidadCLP 7.120
PANTALON OPERAR100 UnidadCLP 4.360
SÁBANA ADULTO200 UnidadCLP 3.800
SABANA CLINICA200 UnidadCLP 3.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3b8ab01f-9272476? | GanaLicitaciones.cl