← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

sc 59 INSUMOS CLINICOS SAR

Código 3b8c84fc-9485414 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó 311 SpA | 311 SpA

Monto adjudicado
CLP 8.714.131
Fecha de adjudicación
07-02-2025
Oferentes
44 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (44)

311 SpA | 311 SpA

RUT 765836972

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Ganador

START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE

RUT 766151604

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MASCARILLA VENTURI PEDIATRICA50 UnidadCLP 590
AGUJA 19G X 110000 UnidadCLP 19
AGUJA 21G x 1 1/210000 UnidadCLP 19
BAJA LENGUA DESECHABLE20000 UnidadCLP 8,5
CANDADO PLASTICO PARA CARRO DE PARO SELLO ESCORPION1500 UnidadCLP 115
CINTAS + LANCETA DE GLICEMIA COMPATIBLE EQUIPO GLUCODR.5000 UnidadCLP 200
MASC. RESERVORIO INFANTIL500 UnidadCLP 590
MASCARA LARÍNGEA DESECHABLE SILICONADA N°320 UnidadCLP 5.200
MASCARA LARINGEA DESECHABLE SILICONADA N°410 UnidadCLP 5.200
SUTURA VICRYL ÁCIDO POLIGLICOLICO ABSORBIBLE 3/072 UnidadCLP 1.295
SUTURA NYLON 2/0360 UnidadCLP 600
SUTURA NYLON 3/0360 UnidadCLP 510
SUTURA NYLON 4/0360 UnidadCLP 600
SUTURA NYLON 5/0360 UnidadCLP 600
PARCHE OCULAR ADULTO100 UnidadCLP 100
PARCHE OCULAR PEDIATRICO100 UnidadCLP 275
SONDA FOLEY 2 VIAS LATEX N°1050 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 VIAS LATEX N°1250 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 VIAS LATEX N°1450 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 VIAS LATEX N°1650 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 VIAS LATEX N°1850 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 VIAS LATEX N°2050 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 VIAS LATEX N° 2250 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONADA N°1060 UnidadCLP 1.260
SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONADA N°1260 UnidadCLP 1.260
SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONADA N°2060 UnidadCLP 1.260
SONDA FOLEY 2 VIAS 100% SILICONADA N° 2260 UnidadCLP 1.260
SONDA NASOGASTRICA N°820 UnidadCLP 190
SONDA NASOGASTRICA N°1050 UnidadCLP 190
SONDA NASOGASTRICA N°1250 UnidadCLP 190
SUTURA SEDA 2/036 UnidadCLP 650
SUTURA SEDA 3/036 UnidadCLP 576
SUTURA SEDA 4/036 UnidadCLP 650
SUTURA SEDA 5/036 UnidadCLP 650
SUTURA LIQUIDA TIPO HISTOACRYL. CON PIPETA (ADHESIVO TISULAR EN BASE A N-BUTIL-CIANOCRILATO)50 UnidadCLP 15.700
PARCHE MONITOR ZOLL SERIE M PEDIATRICO5 UnidadCLP 39.500
PARCHE DEA ZOLL PEDI-PADZII5 UnidadCLP 59.000
PARCHE DEA ZOLL CPR-D-PADZ ADULTO5 UnidadCLP 38.000
CARTRIDGE GLUCOSA/CREA/ELECTROLITOS/HB/HEMATOCRITO PARA EQUIPO ISAT (CHEM8)50 UnidadCLP 16.520
CARTRIDGE TROPONINA-I PARA EQUIPO ISAT50 UnidadCLP 17.480
TIRA REACTIVA DE ORINA 10 PARAMETROS1000 UnidadCLP 199
TEST EMBARAZO150 UnidadCLP 263
JERINGA 5 CC LUER LOCK CON AGUJA 21 G X 1 1/220000 UnidadCLP 37
FRASCO ORINA 60ML TAPA ROSCA1000 UnidadCLP 107
VENDAJE TUBULAR ELASTICADO 10CM X 25 MTS.5 UnidadCLP 7.250
SONDA YANKAUER 370125 UnidadCLP 340
TUBOS ENDOTRAQUEALES N° 4 SIN BALÓN10 UnidadCLP 399
TUBOS ENDOTRAQUEALES N° 5 SIN BALÓN10 UnidadCLP 399
TUBOS ENDOTRAQUEALES N°5.510 UnidadCLP 525
TUBOS ENDOTRAQUEALES N° 8.020 UnidadCLP 525
TUBOS ENDOTRAQUEALES N°9.020 UnidadCLP 525
RESUCITADOR MANUAL ADULTO4 UnidadCLP 15.600
RESUCITADOR MANUAL PEDIATRICO2 UnidadCLP 32.950
FRAZADA ALUMINIZADA O MANTA TERMICA DE EMERGENCIA50 UnidadCLP 569
LIGADURA PARA TOMA DE MUESTRA AL VACIO, LIBRE DE LATEX CAJA EN ROLLO 25 UNIDADES100 UnidadCLP 100
FONENDOSCOPIOS PLANOS10 UnidadCLP 1.600
MANGUITOS DE PRESION ARTERIAL ADULTO PARA MULTIPARAMETROS EDAN IM8 (27,5-36,5CM20 UnidadCLP 10.700
GASA NO TEJIDA AUTOADHESIVA 10 CM X 10 M SIMILAR O EQUIVALENTE A FIXOMULL STRETCH5 UnidadCLP 4.715
FILTRO PARA TUBO ENDOTRAQUIAL10 UnidadCLP 830
TUBO DE ASPIRACION 3 METROS 6 MM X 9 MM diametro interno/externo100 UnidadCLP 720
FERULAS DIGITALES200 UnidadCLP 643

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.