Resultado de licitación
CONSTRUCCION SISTEMA PARTICULARES DE AGUAS SERVIDA
Código 3b8c941c-9592395 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | RHAVIL
- Monto adjudicado
- CLP 209.305.286
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS RHAVIL SPA | RHAVIL
RUT 771515738
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
ESTEBAN ALEJANDRO | CONSTRUCTORA SAN JAVIER SPA
RUT 770035627
FRANCISCO RENÉ LOYOLA LOYOLA | Francisco Loyola Loyola - Casa Matriz
RUT 76505063
PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur
RUT 776447323
SAN ALEXIS MAQUINARIAS Y SERVICIOS SPA | SAN ALEXIS
RUT 775305134
SOCIEDAD CONSTRUCTORA NEWENRUKA SPA | Constructora Newenruka
RUT 768279136
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SPA | CONSTRUCTORA SAN SEBASTIAN SpA
RUT 774141456
Sociedad R&L Ltda | Sociedad RL Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Datos adquisición: Número de Adquisición: 3502-65-LP25 Nombre de Adquisición: CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO LAS OBRAS COMUNA DE TRAIGUEN Objeto de Contratación: CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO LAS OBRAS, COMUNA DE TRAIGUEN | 1 Unidad | CLP 209.305.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.