Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 127_2024 “ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES”
Código 3b8eb0aa-9413807 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 21.606.591
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
RV RUBBER FLEX SPA | RV RUBBER FLEX Spa.
RUT 767295030
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
TRANSPORTE FYR LTDA | TRANSPORTE FYR LTDA
RUT 762313634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATO DE SEGURIDAD HOMBRE EDELBROCK ED-201 O SIMILAR | 71 Par | CLP 59.990 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD DE MUJER NORSEG O SIMILAR | 57 Par | CLP 35.900 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD DE HOMBRE CAÑA BAJA MONTREAL O SIMILAR | 11 Par | CLP 43.500 |
| CASCO DE SEGURIDAD H-701 SUSPENSIÓN 4 PUNTAS ROLLER BLANCO 3M O SIMILAR | 127 Unidad | CLP 9.438 |
| BARBIQUEJO CON GANCHO METALICO | 127 Unidad | CLP 220 |
| PARKA DE HOMBRE DESMONTABLE 3 EN 1, EXTERIOR PARKA CORTAVIENTO, INTERIOR POLAR TÉRMICO.(CON LOGO MUNICIPAL ESTAMPADO DE SEGURIDAD) | 82 Unidad | CLP 38.349 |
| PARKA DE MUJER DESMONTABLE 3 EN 1, EXTERIOR PARKA CORTAVIENTO, INTERIOR POLAR TÉRMICO (CON LOGO MUNICIPAL ESTAMPADO DE SEGURIDAD) | 57 Unidad | CLP 37.118 |
| CAPA IMPERMEABLE AZUL GILI HOLT OUTDOOR O SIMILAR | 127 Unidad | CLP 2.990 |
| CHALECO REFLECTANTE AMARILLO ACTIVEX O SIMILAR | 127 Unidad | CLP 1.590 |
| PANTALON TERMICO HOMBRE HW WOLWERINE O SIMILAR | 82 Unidad | CLP 32.139 |
| PANTALON TERMICO MUJER NEGRO HW WOLWERINE O SIMILAR | 57 Unidad | CLP 32.139 |
| PANTALON CARGO HOMBRE COSTURAS REFORZADAS Y REFUERZO DE COSTURA EN RODILLAS | 82 Unidad | CLP 19.990 |
| PANTALON CARGO MUJER COSTURAS REFORZADAS Y REFUERZO DE COSTURA EN RODILLAS | 57 Unidad | CLP 19.990 |
| GUANTES DE CABRITILLA CON FORRO BUNKER O SIMILAR | 127 Par | CLP 1.390 |
| GUANTES DE POLIESTER STEELPRO MULTIFLEX FOAM O SIMILAR | 127 Par | CLP 410 |
| GUANTE MULTIPROPOSITO EN CUERO SINTETICO Y SPANDEX STELLPRO EXECUTIVE O SIMILAR | 127 Par | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.