Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ANTENAS Y MATERIALES PARA LA RED DE RADIOCOMUNICACIONES DE LA DSR
Código 3b901182-9184096 · DIRECCION SALUD RURAL | Dirección de Salud Rural · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
- Monto adjudicado
- CLP 1.371.300
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTENA HF DIPOLO MULTIBANDA RANGO DE FRECUENCIA 20 A 30 MHZ | 3 Unidad | CLP 381.700 |
| CONECTORES PL-259 PARA SOLDAR | 6 Unidad | CLP 5.600 |
| METROS DE CABLE COAXIAL RG-8 | 60 Metro Lineal | CLP 3.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.