Resultado de licitación
Instalación de Barandas en Escalinatas Públicas de la Comuna
Código 3b940bff-9482450 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó Alexis del Carmen | ASL
- Monto adjudicado
- CLP 25.403.730
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alexis del Carmen | ASL
RUT 765206324
carlos | ADARVE
RUT 764227018
Constructora Santa Inés Ltda | Constructora Santa Inés Ltda
RUT 764989457
INGENIERIA Y CONSTRUCCION QUALIS SPA | QUALIS SPA
RUT 778849488
OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA
RUT 764087917
SOCIEDAD DE SERVICIOS BAEZA Y SIMON LIMITADA | ABM SERVICIOS LIMITADA
RUT 760910775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de Barandas en Escalinatas Públicas de la Comuna | 1 Global | CLP 25.403.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.