Resultado de licitación
Estudio Rediseño de documento de especificaciones técnicas para la instalación de semáforos
Código 3b94b747-9403977 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Unidad Operativa Control de Tránsito · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 29.009.898
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO INTERNACIONAL PARA LA ACTUALIZACIÓN DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE CONTROLADORES DE SEMÁFORO DE LA UOCT con el objetivo de optimizar permanentemente las condiciones de tránsito en las principales ciudades. | 1 Unidad | CLP 29.009.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.