Resultado de licitación
SUM. DESIER DE TUBERCULOSIS CON EQUIPO EN COMODATO
Código 3b96b042-9193317 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 98.532.800
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0712 BARCODED 7 ML TUBE (TUBO CULTIVOS LIQUIDOS DE TBC) UNIDAD 3.600 | 3600 Unidad | CLP 3.000 |
| 2 LAB-0713 SUPPLEMENT KIT (KIT DE SUPLEMENTO PARA CULTIVOS LIQUIDOS TBC) UNIDAD 288 | 288 Unidad | CLP 800 |
| 3 LAB-0807 HEMOCULTIVO PARA TBC UNIDAD 200 | 200 Unidad | CLP 5.000 |
| 4 LAB-0899 CARTUCHOS PARA PCR TBC UNIDAD 4.000 | 4000 Unidad | CLP 20.200 |
| 5 LAB-0099 MEDIO LOWESTEIN JENSEN (medio sólido) UNIDAD 3.600 | 3600 Unidad | CLP 1.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.