Resultado de licitación
Reactivos Laboratorio 2024
Código 3b98924d-9429113 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.650.766
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivo Amilasa para equipo BS-600, cotizar por cajas. | 3 Caja | CLP 285.852 |
| Reactivo Fosfatasa Alcalinas para equipo BS-600, cotizar por caja. | 2 Caja | CLP 208.292 |
| Reactivo GOT Oxalacetica FC.Para Equipo BS-600 Cotizar x Frasco y Vencimiento mínimo 18/24 meses. | 2 Caja | CLP 239.530 |
| Reactivo Proteina C Reactiva Cuantitativa PCR, Para Equipo BS-600, Cotizar por caja. | 4 Caja | CLP 550.140 |
| Reactivo Albumina Para equipo BS-600 , Cotizar por caja .y Vencimiento mínimo 12 meses. | 1 Caja | CLP 36.504 |
| Reactivos Bilirrubina Total Para Equipo BS-600, Cotizar x Cajas. | 3 Caja | CLP 150.212 |
| Reactivo Calcio, Cotizar x Cajas uso Laboratorio. | 1 Caja | CLP 96.984 |
| Reactivo para Proteínas Urinarias (R1 2x40 ml más Calibrador 1x5ml) Metodo Rojo de Pirogalol,para equipo BS-600, cotizar por Kit. | 2 Caja | CLP 57.881 |
| Reactivo CK- Total 250 ml, vencimiento 12/18 meses , cotizar por cajas. | 1 Caja | CLP 106.167 |
| Reactivo CK - MB para Equipo BS-600 Uso Laboratorio, cotizar por cajas. | 2 Caja | CLP 125.181 |
| Reactivo Glucosa Para Equipo BS-600 Cotizar x Cajas y Vencimiento mínimo 18/24 meses. | 3 Caja | CLP 37.932 |
| Reactivos Acido Úrico, Para Equipo BS-600, cotizar por caja. | 1 Caja | CLP 128.977 |
| Reactivo Microalbuminuria , cotizar por cajas. | 1 Caja | CLP 170.149 |
| Kit de reactivos para determinacion de Lactato(debe incluir a lo menos 16 frascos de 6ml de reactivo liofilizado + 1 frasco de diluyente 100 ml + 1 frasco de calibrador), cotizar por caja. | 1 Caja | CLP 156.811 |
| Reactivo i-smart 300 blood Gas Cartridge 200 Test/3 week, para Equipo BS-400, cotizar por frasco y Vencimiento mínimo 12 meses. | 3 Caja | CLP 499.514 |
| Jeringas de Gases Heparinizadas 3 ml, cotizar por Unidad y Vencimiento mínimo 12 meses. | 800 Unidad | CLP 358 |
| Reactivo CA Clean Para Equipo CA-500, cotizar por Frascos, uso laboratorio. | 8 Frasco | CLP 69.607 |
| Reactivo M-68 DS Diluent x 20 Lts. uso Laboratorio, cotizar x Cajas. | 5 Caja | CLP 117.386 |
| Reactivo M-68 LD Lyse 4 Lts.Para Equipo BC-6800, cotizar x caja. | 3 Caja | CLP 487.027 |
| Reactivo M-68 LB Lyse 4 Lts.Para Equipo BC-6800, cotizar x caja. | 3 Caja | CLP 561.954 |
| Reactivo Agar Columbia Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 uso Laboratorio. | 17 Caja | CLP 8.099 |
| Reactivo Agar Mac. Conkey Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 17 Caja | CLP 6.300 |
| Reactivo Agar XLD Placas x 10 Ud.,Uso Laboratorio Cotizar x Caja. | 3 Caja | CLP 7.200 |
| Reactivo Agar Cromo UTI Placas x 10 und, cotizar por caja. | 17 Caja | CLP 10.200 |
| Frascos de Boca Ancha Estéril Tapa Rosca 60 ml, Cotizar x Unidad. | 2000 Unidad | CLP 106 |
| Tubos al vacío tapa Celeste 1,8 ml Con Citrato de Sodio 3.2%, Características similar o equivalente BD Vacutainer, cotizar x unidad y vencimiento mínimo 10 meses | 3000 Unidad | CLP 127 |
| Tubos Tapa Amarilla Volumen 3,5 ml con Activador de la Coagulación y Gel Separador, Uso Laboratorio, cotizar x unidad, caracteristicas similar o equivalente Becton Dickinson o Vacuette. Con Vencimiento minimo 12 meses | 6000 Unidad | CLP 102 |
| Tubos Tapa Lila Volumen 4 ml (Con EDTA -K2) Uso Laboratorio, cotizar x unidad, caracteristicas similar o equivalente Becton Dickinson o Vaculle.Con Vencimiento minimo 12 meses | 5000 Unidad | CLP 81 |
| Tubos al vacio tapa Gris 4 ml Con Fluoruro de Sodio y Oxalato de Potasio, Caracteristicas similar o equivalente Vacutte, cotizar x unidad y vencimiento minimo 10 meses. | 3000 Unidad | CLP 85 |
| Reactivo Urine Reagent Strips Tiras de orina para equipo H-800 Cod. H-10-800, cotizar por frasco x 100 tiras. | 15 Caja | CLP 60.755 |
| Reactivo Cleaning Liquid FC. 200 ml H800 Codigo O001 para Equipo de Orina H-800, Cotizar por Frasco. | 4 Caja | CLP 55.959 |
| Reactivo Urine Quality Control Negativo Cjs x 4 FC.x 8 ml Cod. 0003 Para equipo de Orina H-800, cotizar x Cajas. | 3 Caja | CLP 50.852 |
| Reactivo Urine Quality Control Positivo Cjs x 4 FC.x 8 ml Cod. 0004 Para equipo de Orina H-800, cotizar x Cajas. | 3 Caja | CLP 50.852 |
| Reactivo Agar Granada o Agar cromo-Strepto B Placas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 1 Caja | CLP 18.107 |
| Reactivo MicroScan Alpha Naphthol VP2,1.5 grs, (BECKMAN COULTER), para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja y vencimiento mínimo 12 meses. | 3 Frasco | CLP 26.590 |
| Reactivo MicroScan Panel POS Combo 41, , (BECKMAN COULTER), para equipo MICROSCAN AUTOSCAN, cotizar por caja x 20 unidades y vencimiento mínimo 12 meses. | 2 Caja | CLP 111.582 |
| Reactivo para TPSA (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 2 Caja | CLP 488.106 |
| Reactivo para Troponina l (2 x 100 test/kit), para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 5 Caja | CLP 311.529 |
| Reactivo FT4 Calibrator, para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas. | 1 Caja | CLP 43.332 |
| Reactivo Cardiac Marker Multi Control (L) 3*2 ml para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses | 3 Caja | CLP 115.555 |
| Reactivo Thyroid Function Multi Control (L) 3*5 ml para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses. | 2 Caja | CLP 130.001 |
| Reactivo Thyroid Function Multi Control (H) 3*5 ml para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses. | 2 Caja | CLP 130.001 |
| Reactivo Reproductive Multi Control (L) 3*5 ml para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses. | 1 Caja | CLP 151.666 |
| Reactivo Reproductive Multi Control (H) 3*5 ml para equipo de hormonas CL-1000i, cotizar por cajas y vencimiento mínimo 12 meses. | 1 Caja | CLP 151.666 |
| Reactivo Agar Cromo Candida Placas Pequeñas x 10, Cotizar x Cajas, y Vencimiento mínimo 10 meses uso Laboratorio. | 1 Caja | CLP 11.900 |
| Pipetas Pasteur de Platico Volumen de 1 a 3 ml, Uso Laboratorio | 10000 Unidad | CLP 17 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.