Resultado de licitación
COMBUSTIBLE CALDERA Y GRUPO ELECTROGENO HC 2025
Código 3b9b63ea-9569199 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | Hospital de Curacaví · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRÉS SANTANDER GALDAMES | csg
- Monto adjudicado
- CLP 1.200
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN ANDRÉS SANTANDER GALDAMES | csg
RUT 136762486
Empresa Nacional de Combustibles Ltda. | Empresa Nacional de Combustibles Ltda.
RUT 773303908
TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA | TRANSPORTES PULGAR E HIJOS LTDA
RUT 784632504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMBUSTIBLE DIESEL PARA CALDERA Y GRUPOS ELECRTOGENOS, DE ACUERDO A BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.