Resultado de licitación
212.23 “CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANTAS TERMICAS ADULTO Y PEDIATRICO ASOCIADAS A EQUIPOS EN COMODATO PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”
Código 3ba0dc96-9229429 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 32.400.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTAL NETO OFERTA, CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANTAS TERMICAS ADULTO Y PEDIATRICO ASOCIADAS A EQUIPOS EN COMODATO, SEGUN ANEXO N°3 "OFERTA ECONOMICA Y DETALLE DE LO OFERTADO" | 1 Unidad | CLP 32.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.