Resultado de licitación
CONFECCION DE DE FORMULARIOS PARA HOSPITAL
Código 3ba30bdc-9106057 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
- Monto adjudicado
- CLP 105.138,03
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO DELMIRO NAVARRO SANDOVAL | imprenta la familia
RUT 108578246
GLADYS DEL CARMEN GARRIDO VALENZUELA | Impresora Linares
RUT 94668794
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
PATRICIO EDGARDO LEIVA SEPÚLVEDA | PATRICIO EDGARDO
RUT 146021204
PATRICIO GONZALO VARGAS ORELLANA | Gráfica Maipon
RUT 131315430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carnet Anticoagulante con portada impresa color ( impreso ademas lleva 4 hojas impresas por ambos lados) | 1 Unidad | CLP 150 |
| Carnet de Atención Policlinico Alivio del Dolor y Cuidados Paliativos | 1 Unidad | CLP 20 |
| Carnet Control Marcapasos | 1 Unidad | CLP 20 |
| Carnet Donante Colecta de Sangre | 1 Unidad | CLP 20 |
| Formulario Cierre caso Auge Bloc 50 x 2 | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Comprobante Atención mas Instrucciones posteriores Examen Scanner 50X2.- | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Etiqueta adhesiva identificación Matraces | 1 Unidad | CLP 15 |
| Solicitud de Examen Serologia 50 x 2 con folio y prepicado | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Formulario Declaración 50 x 2 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Identificación equipo Quirúrgico 50 x 4 con folio | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Carnet de alta Upc | 1 Unidad | CLP 20 |
| Etiqueta adhesiva N° 1 Farmacia | 1 Unidad | CLP 15 |
| Etiqueta adhesiva N° 2 Farmacia | 1 Unidad | CLP 15 |
| Etiqueta adhesiva N° 3 Farmacia | 1 Unidad | CLP 15 |
| Etiqueta adhesiva rotulo bolsa objetos de valor/Artículos personales | 1 Unidad | CLP 15 |
| Ficha Hoja de Enfermería UCI-M/UTI-M doble carta bloc x 100 unidades | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| Ficha Integral de Anestesia tamaño doble carta bloc 100 unidades | 1 Unidad | CLP 3.450 |
| Ficha Patológica Cervical CDT | 1 Unidad | CLP 140 |
| Formulario Constancia información al paciente Ges 50 x 2 | 1 Unidad | CLP 2.520 |
| Formulario Registro Solicitud Cciudadana 50X3 C/FOLIO | 1 Unidad | CLP 2.520 |
| Historia Clínica Perinatal | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| Informe Proceso Diagnostico bloc 50x 2 | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Pedido Entrega Bodega 50 x 4 con folio | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| CARNET PROGRAMA DE CONTROL Y SEGUIMIENTO NANEAS | 1 Unidad | CLP 44 |
| Receta Cheque para Estupefacientes y Psicotropicos Foliada | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Receta Medica Solicitud de ayuda Técnica 100 hojas con olio | 1 Unidad | CLP 980 |
| Recetario Blanco TL 50 x 2 con Folio | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Recetario Indicación y tratamiento en 50 x 3 con folio | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Recetario Oftalmológia 50 x 2 con folio | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Registro Prestaciones Pabellón y Recuperación de Anestesia talonario de 50 x 2 | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| Sobre RX Papel Kraf DE 25 X 31 | 1 Unidad | CLP 100 |
| Solicitad Interconsulta O derivación block de 50 x 2 | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Tarjeta Bincard | 1 Unidad | CLP 58 |
| Tarjeta Dental Doble Vertical | 1 Unidad | CLP 100 |
| Tarjeta Dental Doble Horizontal | 1 Unidad | CLP 100 |
| Tarjeta dental simple vertical doble | 1 Unidad | CLP 100 |
| Tarjeta tratamiento color blanca de 5*7 cm | 1 Unidad | CLP 5,53 |
| Tarjeta tratamiento color naranjo de 5*7 cm | 1 Unidad | CLP 6,5 |
| Comprobante atención mas instrucciones posteriores de examen No especiales Radiografías 50 x 2 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Ficha Clínica Estadística | 1 Unidad | CLP 147 |
| Historia Clínica Pediatría impresa por ambas caras tamaño doble carta | 1 Unidad | CLP 100 |
| Receta Pabellón -Botiquín Anestesia 50 x 2 con folio | 1 Unidad | CLP 1.970 |
| Carnet vacunación antirrábica impreso por ambos lados 8*12 colo | 1 Unidad | CLP 46 |
| Carnet vacunación antitetanica impreso por ambos lados 8*12 colo | 1 Unidad | CLP 46 |
| Comprobante atención más instrucciones posteriores procedimientos invasivos y ecografías | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Comprobante atención más instrucciones posteriores exámenes especiales RX | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Libro Ingreso y Egreso Recuperación de anestesia 100 hojas empastado | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Libro de biopsias empastado 100 hojas | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Libro ingreso y Egreso Maternidad 100 hojas | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Libros partos 100 hojas | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Libro ingreso Neonatología | 1 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.