Resultado de licitación
RAM MANTENIMIENTO GRUPOS ELECTROGENOS REQ S-05 DAG
Código 3ba61d71-9533113 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORA REBECA TORO VERDUGO | CREACION/INGEMELEC
- Monto adjudicado
- CLP 5.320.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORA REBECA TORO VERDUGO | CREACION/INGEMELEC
RUT 128469192
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGSERVAC | INGSERVAC
RUT 766457258
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO ANUAL DE 02 GRUPOS ELECTROGENOS MARCA DETROIT DIESEL DE 750 KVA Y 03 MODULOS DE CONTROL SEGUN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.