← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BANDEJA Y VAJILLA PARA UHI

Código 3ba6d98f-9372689 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.661.460
Fecha de adjudicación
14-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

RUT 851101004

MEALS & TECHNOLOGIES S A | MEALS & TECHNOLOGIES S.A.

RUT 966286504

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BANDEJA TERMICA CENTURY II CON TAPA CENTURY II GREY/MALVA - IVORY20 UnidadCLP 97.000
BOWL TERMICO ALLURE 240 CC. NUTMEG20 UnidadCLP 5.677
PLATO ENTRADA/COSMO MELAMINA BLANCA20 UnidadCLP 10.815
PLATO CENTURY II MELAMINA BLANCA20 UnidadCLP 14.690
PLATO POSTRE MELAMINA BLANCA20 UnidadCLP 4.891

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ba6d98f-9372689? | GanaLicitaciones.cl